Датчик температуры и влажности DIGMA DiSense Т1: технологии на страже здоровья

Датчик температуры и влажности DIGMA DiSense Т1: технологии на страже здоровья

30.04.2021

Бренд DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, стартовал продажи нового устройства из серии «Умный дом DIGMA»: датчика температуры и влажности DiSense T1.

Датчик температуры и влажности DiSense T1

Мы уже довольно активно пользуемся различными «умными» — как их принято называть — устройствами. Все они так или иначе делают нашу жизнь удобнее и, как следствие, приятнее. Однако, если рассмотреть функционал тех или иных умных устройств, становится понятно: некоторые из них нужны непосредственно для поддержания такого важного жизненного аспекта, как наше здоровье. Речь в сегодняшнем пресс-релизе идёт как раз о таком устройстве — датчике температуры и влажности DIGMA DiSense Т1.

Для чего нужен датчик температуры и влажности? Такие датчики применяются в медицине, системах вентиляции и кондиционирования воздуха, сферах фармакологии и метеорологии, производстве электроники и микроэлектроники, сельском хозяйстве и, наконец, в бытовом мониторинге условий среды, влияющих на наше самочувствие и качество жизни.

Применительно последнего всё просто: все мы помним, как легко и свежо дышится после дождя или у водоёма. Влажный воздух в помещении несколько холоднее сухого, в нём не так активно оседает пыль и бактерии. Всё это однозначно хорошо влияет на самочувствие. И, если увеличить влажность можно при помощи бытового увлажнителя, то измерить её проще всего таким устройством — гигрометром, как его ещё нередко называют.

Отличием умного датчика температуры и влажности от обычного «собрата» является возможность исполнения неких пользовательских сценариев при срабатывании определённых условий («триггеров»). К примеру, если температура в комнате выше 25 градусов, то система включит кондиционер. А если влажность ниже 30%, то увлажнитель. Триггеры можно устанавливать в мобильном приложении DIGMA SmartLife, исходя из собственных ощущений комфорта. А ещё, если кондиционер и увлажнитель включить в систему через умные розетки DIGMA, то можно создавать полностью автоматические сценарии.

Кроме того, DiSense T1 имеет и светозвуковую индикацию, чтобы подавать сигналы о «событиях» — увеличении или уменьшении показателей температуры и влажности в окружающей среде. Также к плюсам устройства относится его автономность: при отключении источника внешнего питания оно продолжит работать благодаря элементам питания стандарта CR123A, которые устанавливаются в качестве резервных, дополнительно к внешнему источнику.

Датчик DiSense T1 полностью совместим с устройствами на операционных системах iOS и Android и снабжён функцией совместного доступа для рассылки оповещений сразу на несколько мобильных девайсов.

По вопросу оптовых заказов необходимо обращаться в компанию MERLION, являющуюся официальным дистрибьютором DIGMA на территории РФ и стран СНГ, а также к официальным партнерам DIGMA.

Технические характеристики DiSense T1

Серия: ense

Тип датчика: температуры и влажности

Количество элементов питания: 2 шт

Тип элементов питания: CR123A

Комплект поставки:

  • Датчик DiSense T1
  • Зарядное устройство
  • Крепежный комплект
  • Шнур питания
  • Краткое руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Рабочая температура: от 0 до +40°С

Цвет: белый

Размеры датчика: 68x68x33мм

Тип управления: дистанционное

Материал корпуса: пластик

Индикация: светодиодная/звуковая

Вес: 64 грамм

Электропитание: 5 В

Основные характеристики:

Тип Датчик

Рабочая влажность: до 85 %

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо