Итоги IT students e-cup 2010

Итоги IT students e-cup 2010

21.12.2010

Завершилась Спартакиада по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд, проходившая с 7 по 9 декабря 2010 года. ТМ Digma – официальный партнер соревнований.

Подводим итоги Спартакиады по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд, проходившей в Экспоцентр на Красной Пресне в рамках второго международного форума по интеллектуальной собственности "Expopriority-2010".

В спартакиаде приняло участие 12 школьных команд и 7 студенческих. Ежедневно школьники и студенты соревновались по 7-ми дисциплинам.

Команды выполняли задания, подготовленными партнерами Спартакиады:

  • создать собственный музыкальный трек с использованием музыкальной клавиатуры;
  • настроить компьютерную сеть и решить проблемы в сетевых настройках Windows Server 2008;
  • сделать 3D фото на заданную тему;
  • конкурс по регулярным выражениям, подготовленным Учебным центром IT-Университет;
  • деловая игра "Русский язык: Я - профессионал!";
  • создание коллажей.

Перед соревнованиями для участников были проведены установочные лекции, а для всех желающих, увлеченных музыкой, Мультимедиа Клуб совместно с Аудио школой DJ Грува организовали мастер-класс. В дни выставки на стенде «школа создания музыки» было представлено диджейское оборудование, с которым мог познакомиться и попробовать себя в роле настоящего ди-джея каждый желающий.

Ежедневно перед началом церемонии награждения для всех участников проводилась викторина с вопросами от партнеров Спартакиады и, конечно же, приятными сюрпризами в качестве памятного подарка за каждый правильный ответ. Никто из участников не остался без подарка.

Победителями и обладателями Кубка среди школьных команд стали МОУ Одинцовский лицей №2, гимназия № 1530 «Школа Ломоносова» и ГОУ СОШ № 780. Среди студенческих команд: МИРЭА, НИТУ МИСиС и МИЭМ.

Победитель определялся по каждой дисциплине, а обладатель Кубка по количеству побед в дисциплинах. В качестве подарков в дисциплинах были: акустические системы Jetbalance, беспроводные клавиатуры Oklick, фоторамки Digma и другие призы.

Организаторами Спартакиады выступили ЦВК «Экспоцентр», РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта» при поддержке Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Московской городской думы, Московской организации политической партии «Единая Россия». Информационную поддержку оказали МИР ПК, F1CD, PC magazine/RE, МедиаПрофи, журнал «Знание-сила», ComputerBild, Hard’n’soft.

Официальными партнерами выступают компании – организаторы конкурсной программы: 3D LIGA, D-Link, Учебный центр IT-Университет, RealTime, Мультимедиа клуб, Axelvox и Steinberg, Компания ОС3.

Партнерами события стали компании, которые формируют призовой фонд и оказывают техническую поддержку: Corel, PROMT, Digma, ФКС России, ФлешМастер, Цифровой дом, 12 пунктов, Компания Рубенс.

Более подробно с итогами Спартакиады можно ознакомиться на сайте: www.e-fond.ru.

IT students e-cup 2010 IT students e-cup 2010
IT students e-cup 2010 IT students e-cup 2010
IT students e-cup 2010 IT students e-cup 2010
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо