Digma VOX S503 4G: премиальный облик и поддержка LTE

Digma VOX S503 4G: премиальный облик и поддержка LTE

14.11.2016

По результатам тестирования модель отмечена наградой «Лучшая покупка 2016. Выбор эксперта ITExpert».

Повысить время автономной работы смартфонов стремятся все производители, но успеха достигают единицы, как правило – за счет наращивания емкости аккумулятора. Digma же пошла другим путем, подобрав сбалансированную и не слишком аппетитную к энергоресурсам платформу.



Смартфон Digma VOX S503 4G


Стандартные габариты – 5-дюймовый моноблок классической компоновки; привычный комплект поставки – зарядное устройство и руководство пользователя. Обращают на себя внимание закаленное стекло и особое покрытие дисплея – со скруглениями по бокам, благодаря чему создается эффект объема.

Разрешение экрана оптимально для данной диагонали – не надо напрягать глаза и целиться пальцем по иконке приложения. Контрастность и цвета на уровне, но яркости хотелось бы побольше.

Аппаратная платформа MediaTek в сочетании с Android 6.0 прекрасно тянет и систему, и приложения соцсетей, и веб-серфинг, и воспроизведение HD-видео. Спотыкаться начинает только с ресурсоемкими играми (но и модель создана прежде всего для коммуникаций). Благо есть поддержка 4G.

С точки зрения качества снимков, получаемых основной камерой, VOX S503 4G, пожалуй, лучшая модель в линейке производителя.

Несмотря на не самую впечатляющую емкость аккумулятора (2000 мА∙ч), смартфон жил у меня более суток при средней активности.

Учитывая цену, Digma VOX S503 4G можно смело рекомендовать в качестве рабочей лошадки для решения повседневных задач. Новинка привлекательна внешне, одинаково хорошо смотрится в мужской и женской руке. Прибавьте сюда удобные габариты и возможность работы в сети LTE – чего еще желать?

Награды: Лучшая покупка
Автор: Максим Плакса

Достоинства:

  • Эффектный дизайн
  • Достаточная для большинства приложений скорость
  • Хорошая основная камера
  • Разумная цена

Недостатки:

  • Не выявлено

Ориентировочная цена: 9990 рублей.

Источник: журнал IT-Expert: № 10/2016 (http://www.it-world.ru/reviews/mobile/111230.html).

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо